Р. Кийосаки назвал экономику самым большим пузырём в мировой истории

Делитесь и голосуйте:

Автор книги о личных финансах «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки высказал свою позицию в отношении современной мировой экономики на фоне опасений надвигающейся рецессии.

Эксперт заявил, что глобальная экономика — это то, что он назвал «самым большим пузырем в истории», о чём он написал в твите 25 ноября. Он отметил, что не инвестирует в такие продукты, как акции и облигации, призывая инвесторов отказаться от ненадёжных активов.

Многие из вас знают, что я не инвестирую в акции, облигации, ETS или MF. НЕ слушайте, что я скажу дальше: «Я бы избавился от бумажных активов». Мировая экономика — это не «рынок». Я считаю, что экономика — это самый большой пузырь в мировой истории. Боже, помилуй нас всех.

Примечательно, что на мировую экономику сильно повлияли макроэкономические факторы, связанные с высокой инфляцией и повышением процентных ставок. Их последствия также распространились на криптовалютные рынки.

Тем не менее, Кийосаки по-прежнему оптимистично настроен в отношении биткоина и драгоценных металлов, утверждая, что эти продукты станут сильнее, а экономика, вероятно, рухнет.

В период, когда рынок криптовалют пострадал от краха биржи FTX, Кийосаки подчеркнул, что у биткоина (BTC) и Ethereum (ETH) есть шансы на рост в будущем:

Я по-прежнему настроен оптимистично в отношении биткоина, но не считаю серебро и ETF на серебро одним и тем же. А биткоин — это не то же самое, что Сэм Бэнкман-Фрид… Проблема в FTX…

 

Я по-прежнему за биткоин. Я не против BTC, как и многие люди из моей возрастной группы и рода деятельности, и считаю биткоин надёжным. Я увлекаюсь блокчейном, и у меня есть также Ethereum.

Кроме того, Кийосаки прогнозировал, что через пять лет первая криптовалюта может достичь цены в $ 1 млн, хотя и выразил личное предпочтение золоту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость