«Р2Р в России — это emcd.» Как локальная платформа заменила международных лидеров P2P на рынке СНГ

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Менять деньги через P2P уже стало обыденным делом для многих россиян, но за прошлый год ситуация на рынке снова изменилась — пользователи с российскими аккаунтами столкнулись с блокировками на крупнейших международных площадках.

В последние месяцы российские пользователи криптовалют столкнулись с серьёзными препятствиями в связи с уходом Binance с рынка Р2Р и введением ограничений на других крупных биржах, включая Bybit и OKX. Только россияне привыкли к новому для многих инструменту, и почти сразу пришлось искать альтернативы знакомым P2P, чтобы обменять USDT на рубли и обратно.

Как известно, рыночные ниши редко пустуют, и в такие кризисные моменты всплывает масса мошеннических площадок, предлагающих на ультравыгодных условиях якобы обменять средства через P2P, а на деле просто расстаться со своими деньгами. Пользоваться неизвестными ресурсами без какой-то известной клиентской базы так же опасно, как и на заре криптовалют.

И тем не менее российские пользователи смогли найти альтернативу среди уже зарекомендовавших себя сервисов — вперёд ожидаемо вырвался один из крупнейших в мире майнинговых биткоин-пулов emcd. У пула уже была своя P2P платформа, рассчитанная изначально на самих майнеров, которые просто выводили привычным способом свою прибыль.

emcd. уже зарекомендовал себя на рынке майнинга сотням тысяч пользователей, а в 2023 году даже вошёл в топ-7 майнинг-пулов мира по добыче биткоина. Доверие к площадке подкрепляет и активное комьюнити emcd. в Telegram, ведь лояльные пользователи — лучшая реклама.

Интересно, что в emcd. также сделали акцент на всё ещё редкую на крипторынке вещь — простой user-friendly интерфейс. Никаких лишних кнопок, всё интуитивно и понятно.

Если проблемы всё же возникли, то на помощь придёт круглосуточная служба поддержки. emcd. гарантирует оперативное реагирование на запросы пользователей и решение вопросов в течение 15 минут, а также предлагает живых операторов вместо нерасторопных ботов.

В спорных ситуациях emcd. всегда становится на сторону своих пользователей, не заставляя их ждать ответ по 2 суток, как на других биржах, а также обеспечивает безопасность сделок. В P2P сделках emcd. выступает гарантом, почти как классический банк, заранее замораживая средства мерчантов, или пользователей, создающих объявления о покупке или продаже. Благодаря этому любой желающий купить или продать криптовалюту на P2P может не беспокоиться о гарантии получения средств.

И главное для российских пользователей — на платформе emcd. осталась опция поменять рубли через P2P. Российские банковские карты продолжают работать на площадке, и никаких ограничений для пользователей из РФ компания вводить не планирует.

Более того, emcd. выходит на новые рынки и запускает в этом году работу с валютами, которые могут заинтересовать российских пользователей не меньше, чем рубли: гривны, тенге, индонезийские рупии, тайский бат и другие национальные валюты.

P2P в России — это emcd. Мы не бросаем своих пользователей, и после новостей об уходе крупных игроков с рынка P2P мы решили предложить пользователям решение, в безопасности и надёжности которого они будут уверены на 100%, — заявил основатель и СЕО emcd. Михаэль Джерлис.

Для того, чтобы новым пользователям было ещё выгоднее пользоваться платформой, P2P обменник emcd. уже предлагает дополнительные опции, например, участие в акциях и получение денежных призов за использование P2P-площадки. Помимо расширения географии, платформа обещает пользователям новые инструменты и способы оплаты.

Успехи в майнинге создают образ emcd. как стабильного участника рынка, а новости о стремительном росте числа пользователей и объёмов торговли за последний квартал подчёркивают растущий интерес к P2P и криптовалюте в целом. Продолжаем наблюдать за развитием событий на рынке P2P торговли и работой таких альтернативных игроков, как emcd.

Bcя инфopмaция, coдepжaщaяcя нa caйтe, публикуeтcя нa пpинципax дoбpocoвecтнocти и oбъeктивнocти иcключитeльнo c oзнaкoмитeльнoй цeлью. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe. Этa peклaмнaя cтaтья нe являeтcя инвecтициoнным coвeтoм.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость