Против пользователей кошелька MetaMask запустили фишинговую атаку

Делитесь и голосуйте:

Компания по кибербезопасности Halborn предупредила о том, что против пользователей популярного криптовалютного кошелька MetaMask запустили фишинговую атаку.

25 июля злоумышленники начали отправлять на электронную почту клиентов сервиса письма с просьбой верифицировать аккаунты, нажав на кнопку Verify your wallet. После клика на эту клавишу открывается фейковый сайт MetaMask, на котором нужно ввести сид-фразу. Очевидно, что люди, указавшие комбинацию из 12 слов, рискуют потерять все цифровые активы из своих кошельков.

Электронное письмо от авторов фишинговой атаки

Чтобы распознать сообщения от аферистов, специалисты Halborn просят обращать внимание на:

  1. Адрес электронной почты отправителя письма (в нашем случае Metamaks вместо MetaMask);
  2. Персональные сведения (в отличие от мошенников, представители настоящих компаний указывают в письмах какую-то личную информацию клиентов, например, идентификационный номер).

Эксперты Halborn советуют проверять ссылки из электронных писем перед тем, как переходить на сайты. Если адрес портала отличается от официального, то его ни в коем случае нельзя открывать. Например, опция Verify your wallet перенаправляет на сайт с доменом dockwo.com, не имеющим никакого отношения к MetaMask.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость