Против BitConnect подан второй судебный иск

Делитесь и голосуйте:

Против BitConnect и компаний BitConnect International, BitConnect LTD, Bitconnect Trading LTD, а также активно продвигавшего проект Райана Маасена (Ryan Maasen) из Оклахомы подан еще один иск в суд.

 

На этот раз жалоба составлена от лица инвестора Брайана Пэйджа (Brian Page), проживающего в Кентукки, и обвиняющего ответчиков в создании финансовой пирамиды и обмане тысяч жителей Кентукки и других штатов Америки.

Поддавшись на уговоры Райана Маасена, Пейдж приобрел токены BCC сначала на $100, а затем еще на $5 010. Он обращает внимание на то, что хотя инвесторов предупреждали о рисках вложения средств в проект, нигде не упоминалось о возможности закрытия платформы как таковой.

Пейдж считает, что пострадал из-за резкого падения токена BCC и требует вернуть ему вложенные средства с процентами и дополнительной компенсацией, а также затраты на юридическую помощь. Кроме того, он настаивает на возвращении средств всем инвесторам, потерпевшим убытки из-за закрытия Bitconnect.

Напомним, что Bitconnect, который вызывал немало сомнений в криптосообществе, а Виталиком Бутериным был назван финансовой пирамидой, в середине января объявил, что закрывает платформу для займов и обмена криптовалют. Через несколько дней после этого шесть инвесторов подали коллективный иск в суд Южного округа Флориды против криптовалютной платформы и связанных с ней компаний. Истцы от собственного имени и от лица всех инвесторов потребовали вернуть им вложенные средства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость