Проект Aave вышел на первое место по объемам заблокированных активов

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованный протокол кредитования и заимствования Aave вышел на первое место по объемам заблокированных активов, опередив конкурента MakerDAO

По данным трекера DeFi Pulse, в настоящее время общая сумма криптовалютных активов, депонированных в протокол Aave для целей кредитования и заимствования, составляет $1,45 миллиарда. Показатели MakerDAO немного ниже — $1,44 миллиарда.

Aave — второй проект, опередивший MakerDAO по объемам заблокированных активов. 20 июня Compound обогнал эмитента стейблкоина DAI с показателем около $500 миллионов по сравнению с $486 миллионами у MakerDAO.

В последние недели повальное увлечение фармингом резко увеличило объемы заблокированных активов почти у всех DeFi-протоколов и в настоящее время общий объем составляет более $6,9 миллиарда. В феврале эта сумма составляла всего $1 миллиард.

Прогресс Aave последовал за получением лицензии Electronic Money Institution (EMI) для британского подразделения фирмы. Разрешение позволяет Aave предлагать такие сервисы, как выпуск цифровых денег и оказание платежных услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость