Пришли в движение украденные с Binance биткоины на сумму более $8 млн

Делитесь и голосуйте:

Атака на криптовалютную площадку произошла в мае текущего года. В итоге платформа потеряла более 7 тысяч биткоинов, часть из которых была взята из работающих активов пользователей. Представители биржи частично возместили задолженности перед клиентами через фонд #SAFU, но выйти на доход после взлома смогли только спустя месяц. Инцидент стал самым масштабным в истории площадки.

«Похищенные средства были сразу же распределены по семи адресам. Позднее их перевели на еще 20 кошельков мелкими транзакциями. Хакеры пытаются замести следы всеми возможными способами, из-за чего отследить их активность сложно. Правоохранительные органы пока не могут обещать, что вернуть средства удастся», – говорилось в недавнем пресс-релизе от площадки Binance.

Сразу после взлома платформа обновила алгоритмы безопасности. В первую очередь биржа получила принципиально новый бэкенд с открытым доступом только для ряда сотрудников. Для составления плана по противодействию взломам были введены системы анализа поведения пользователей и KYC-процедур. Сейчас биржа работает в штатном режиме.

сообщалось, что Apple приступил к тестированию биометрической авторизации в iCloud.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость