Президент Бразилии Болсонару запретил «индейский биткоин»

Делитесь и голосуйте:

Жаир Болсонару, являющийся президентом Бразилии, рассказал, что не собирается продлевать контракт по поводу создания криптовалюты для коренных жителей страны. Изначально документ был утвержден правительством, но позднее в нем выявили ряд нестыковок, из-за которых монету не получилось вывести на рынок.

Отменённый проект был разработан Национальным фондом индейцев совместно с государственными органами. Многие чиновники изначально скептически отнеслись к инновационному постановлению, но не стали его активно критиковать. Фонд должен был получить более 11 миллионов долларов инвестиций за первый месяц, но средства не поступили в должном объеме. Президент FUNA Уоллес Бастос сообщил местным СМИ, что пока проект временно придется отменить.

«Аборигенная» криптовалюта

Монета и ее сеть должны были не только положительно отразиться на экономической ситуации в стране, но и привлечь новых инвесторов и развивать отрасль в Бразилии и за ее пределами. «Индейский» биткоин планировалось представить еще в декабре, но тогда разработка токена не была полностью завершена. Из-за этого Болсонару начал переживать по поводу целесообразности внедрения криптовалюты.

Критики президента Болсонару назвали его решение опрометчивым и неверным, так как враждебность в отношении коренного населения страны может негативно отразиться на его политическом рейтинге. Сам глава государства пока не комментирует отмену разработки криптовалюты.

сообщалось, что в Париже начали продавать биктоины в табачных лавках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость