Представители SEC рекомендовали инвесторам не бояться упущенной выгоды

Делитесь и голосуйте:

Управление образования и защиты инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам США(SEC) заявило, что людям не следует поддаваться FOMO. Имеется ввиду, что страх упустить инвестиционную выгоду не должен руководить решениями. Представители учреждения отметили: тот факт, что другие могут купить конкретный актив, не означает, что это подходящая возможность для всех.

Директор Управления SEC по образованию и защите интересов Лори Шок заявил, что в какой-то момент все люди испытывали ощущение упущенной выгоды, даже если это не касалось денежных инвестиций. Его трудно обуздать, но следует подумать о том, чтобы использовать силу воли, когда принимается инвестиционное решение.

Специалист подчеркнул, что в последнее время существенно увеличился интерес к онлайн-инвестированию из-за взрывного роста популярности цифровых активов и мем-индустрии. Он вспомнил про бум первичных предложений монет (ICO), а также про сектор невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Лори Шок отметил, что люди видят как их любимый спортсмен, артист или влиятельный человек «продвигает инвестиционные возможности» в социальных сетях. Хотя это выглядит заманчиво, никогда нельзя принимать решения, основываясь исключительно на рекомендациях известных людей.

Покупка и продажа инвестиций вместе с тенденциями и опираясь на мнение инфлюенсеров из-за страха упустить выгоду — не лучший способ планировать финансовое будущее. Лори Шок отметил, что ценовые колебания неизбежны, а рынок цифровых активов крайне волатилен.

По мнению эксперта, лучший способ защитить себя и свои деньги — создать инвестиционный портфель, включающий смешанные активы, такие как акции, облигации и прочие. Также важно диверсифицировать риски в пределах одного класса, например, не вкладывать все деньги в 1 или 2 ценные бумаги. Вместо этого следует распределить средства по различным отраслям промышленности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость