Предположительно мошенническая криптовалюта «Игра в кальмара» продолжает расти рекордными темпами

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы жалуются на то, что они не могут продать токены проекта.

Токен SQUID проекта Squid Game, на создание которого разработчиков вдохновил самый популярный сериал Netflix – южнокорейская «Игра в кальмара» – с момента запуска торгов вырос на 2,1 млн процентов. На это указывает статистика криптовалюты на ресурсе CoinMarketCap.

  • Торги SQUID, по данным платформы, стартовали 26 октября 2021 года. По состоянию на момент написания новости криптовалюта торгуется по $405.87, что на 2 193 464.06% выше минимальной стоимости токена.

График SQUID. Источник: CoinMarketCap

  • Напомним, кто именно стоит за разработкой SQUID – неизвестно. С первых дней торгов криптовалютой на ее странице CoinMarketCap висит объявление команды платформы, в котором говорится о том, что пользователи токена сталкиваются с трудностями при попытке продать его на бирже Pancakeswap. Информации о листинге SQUID на других площадках нет.
  • Редакция Bloomchain обратила внимание на то, что сайт Squid Game более недоступен. На CoinMarketCap сохранилась ссылка на него.
  • Параллельно в сети начали появляться альтернативные площадки, создатели которых утверждают, что они имеют отношение к криптовалюте «Игра в кальмара». Вот одна из них. На платформе представлена усеченная, в сравнении с ранее доступным сайтом Squid Game, информация. При этом создатели площадки предлагают пользователям инструменты для покупки SQUID.
  • Также в сети начали появляться сообщения о том, что криптовалюта «Игра в кальмара» – мошеннический проект. Один из пользователей отметил отсутствие коррекций на графике SQUID. По его мнению, такое поведение курса говорит о том, что большинство инвесторов просто не могут продать свои токены. Функционал по их реализации, как он считает, доступен только разработчикам SQUID.
  • Другой пользователь сети отметил, что создатели криптовалюты «Игра в кальмара» уже начали успешно выводить из проекта деньги через миксер (платформа для повышения анонимности транзакций с криптовалютами) Tornado Cash.

Напомним, ранее в сети о том, что в России зафиксировали новый вид финансовых пирамид.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость