Правительство КНР сформировало показатели эффективности e-CNY

Делитесь и голосуйте:

Китайское новостное издание JS China сообщило, что на ежегодном собрании, посвященном испытанию цифровой валюты Центрального банка, присутствовали высокопоставленные чиновники из Коммунистической партии. По результатам встречи был сформирован целевой показатель эффективности e-CNY, который составил $300 млрд за 2023 год.

Эта задача будет реализовываться муниципальными администраторами посредством рекламных кампаний. Официальные лица также поставили цель обработать кредиты на сумму $30 млрд в e-CNY для малого и среднего бизнеса в Сучжоу до конца этого года.

В 2023-м объем транзакций в цифровых юанях в данном городе превысил отметку $50,5 млрд. Общая сумма финансовых стимулов, связанных с активом, составила $5,9 млрд. При этом было выделено кредитование в e-CNY на $2,78 млрд.

Одновременно с ключевыми показателями эффективности местные администраторы должны будут контролировать развитие компаний в сегменте финансовых технологий на территории Сучжоу. Стартапы будут специализироваться на искусственном интеллекте, облачных вычислениях и машинном обучении. Как сообщили чиновники, это будет стимулировать развитие экосистемы цифровых финансов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: британское криптовалютное сообщество с позитивом встретило решение властей о внедрении специальных исключений для цифровых корпораций, которые планируют рекламировать свою деятельность. Основная идея в том, что будет сокращено число регуляторов, которые должны будут одобрять рекламу цифровых активов.

По словам экспертов, раньше многие профильные компании просто были не готовы к получению соответствующей лицензии. Однако новые законодательные поправки существенно упростят работу в этом направлении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость