Потери Crypto.com из-за хакерской атаки перевалили за $30 млн

Делитесь и голосуйте:

По утверждению главы Crypto.com, число атакованных аккаунтов составило около 400 единиц, однако клиентские средства не пострадали

Число аккаунтов, пострадавших от хакерской атаки на Crypto.com, составило порядка 400 единиц. Об этом в интервью Bloomberg заявил глава компании Крис Маршалек.

По его словам, в компании быстро остановили вывод криптовалюты, как только заметили несанкционированный доступ к кошелькам. Впрочем, глава компании не назвал даже приблизительную сумму похищенных средств. Он отметил, что клиентские средства остаются в безопасности.

Однако ущерб от атаки на CRYPTO.COM активно подсчитывают блокчейн-аудиторы. Выяснилось, что помимо кражи 4600 ETH (~$15 млн по курсу на момент кражи), злоумышленники также вывели 444 BTC. Общая сумма хищений перевалила за $30 млн. Маршалек заявил, что в ближайшее время компания представит детальный отчет по инциденту.

Читайте также: В Crypto.com назвали CoinMarketCap ненадежным источником

Напомним, ранее редакция сообщала, что злоумышленники отмыли похищенную криптовалюту через миксер для ETH. Как утверждает пользователь под ником yannickcrypto.eth, атака могла стать результатом инсайдерской работы в самой компании Crypto.com. Например, выяснилось, что злоумышленники вывели по 2-8 транзакций криптовалюты объемами от 2 до 4 ETH на 282 разных адреса. Впрочем, как именно они получили доступ к кошелькам компании, непонятно.

Чьи средства вывел злоумышленник, а также как вообще он получил доступ к криптовалютным кошелькам Crypto.com, до сих пор официально остается неизвестно.

В конце декабря 2021 года глава Crypto.com обвинил CoinMarketCap в арбитраже ранжирования криптовалютных бирж. Как именно в CMC подтасовали данные, Маршашек не уточнил. Однако он заметил, что в CMC понизили позицию Crypto.com со второй до 14-й строчки в списке криптобирж.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость