После экзит-скама токен WhaleFarm потерял 99,99% своей стоимости

Делитесь и голосуйте:

DeFi-проект WhaleFarm с анонимной командой выманил у инвесторов около $ 2,3 млн. Как только появилась новость об экзит-скаме, стоимость токена практически полностью обнулилась.

С самого начала это предложение казалось неубедительным: WhaleFarm был запущен в начале этого месяца. Проект предлагал стейкинг множества монет, включая BTC, ETH, ADA, DOT, LINK, BNB, BUSD, USD. Команде удалось привлечь инвесторов, пообещав им завышенную доходность в размере более 7 217 848% годовых.

Доходность семь миллионов процентов (!) и анонимность были очевидно тревожными сигналами, но, тем не менее, инвесторы снова попались на эту уловку.

Какие ещё признаки аферы можно было заметить:

  • полностью анонимная команда;
  • заявленная доходность в 7,2 млн процентов;
  • страница в Твиттере неактивна;
  • удаление группы в Telegram.

Команде WhaleFarm удалось удалить всю информацию о себе, поэтому сообщество не имеет ни малейшего представления об их местонахождении. Их официальный аккаунт в Твиттере и группа Telegram удалены.

Осознание того, что инвесторы лишились своих вложений, привело к массовым продажам токена, из-за чего он обесценился до нуля.

Месяцем ранее похожая ситуация наблюдалась с проектом BSC, инвесторы которого лишились 13,9 млн BUSD и 73 635 BNB. Эту ситуацию осветил китайский журналист Колин Ву:

Проект BSC Meerkat Finance подозревается в том, что он прикарманил 13,96 млн BUSD и 73 635 BNB… В настоящее время сайт проекта не открывается. Это может быть самый крупный мошеннический проект в сети Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость