PoolinWallet остановил вывод средств

Делитесь и голосуйте:

Сервис по хранению и торговле криптовалют PoolinWallet свернул оказание услуг, сославшись на необходимость стабилизировать ликвидность. Об этом представители проекта сообщили в блоге.

Что именно стало причиной проблем, не уточняется. Однако представители PoolinWallet добавили, что уже рассматривают «стратегические альтернативы» поставки ликвидности с другими партнерами, а также планируют предоставить больше информации уже в течение недели. Разработчики уверяют, что средства пользователей в безопасности, но когда именно планируется возобновление вывода криптовалют, непонятно.

Чтобы быстрее решить инцидент, майнинг-пул Poolin ввел временные изменения в порядок начисления комиссий. Согласно уведомлению, минимум до 7 декабря сервис не будет взимать комиссии с тех майнеров, кто держит на балансе пула более 1 BTC или 5 ETH.

Ранее аналитики ресурса Arcane выяснили, что, вопреки снижению волатильности, майнеры все еще сливают криптовалюту на рынок. Например, за июль майнеры слили на рынок 6200 BTC, хотя в июне распродали около 15 000 BTC.

Однако даже несмотря на снижение масштабов июль все равно оказался вторым месяцем с начала 2022 года по объемам продаж биткоина со стороны майнеров. Аналитик Arcane Джаран Меллеруд утверждает, что за июль публичные майнеры распродали 158% от добытой за месяц криптовалюты. Это уже третий месяц подряд, когда майнеры продают всю криптовалюту (и даже больше), чем успевают намайнить за месяц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость