Пользователи заметили подозрительную транзакцию на 320000 ETH у CryptoCom перед публикацией резервов

Делитесь и голосуйте:

Пользователи усомнились в финансовой стабильности криптобиржи CryptoCom. Причиной стало загадочное перемещение 320000ETH стоимостью $400 млн на адрес биржи GateIo и обратно.

Согласно данным Etherescan, 21 октября CRYPTO.COM отправил 320 000 ETH на биржу Gate.io. Это произошло за неделю до публикации данных, подтверждающих наличие резервов у CryptoCom.

Гендиректор Crypto.com Крис Маршалек попытался объяснить транзакцию ошибкой и случайностью.

«Предполагалось переместить монеты на новый адрес холодного хранилища, но они были отправлено на адрес внешней биржи из белого списка. Мы работали с командой Gate, и впоследствии средства были возвращены в наше холодное хранилище. Для предотвращения повторения этого были реализованы новые процессы и функции», – написал Маршалек.

320000ETH составляет около 80% всех хранящихся у Crypto.com эфиров.

Но пользователей это не убедило. Токен CRO в течение дня потерял 20% своей стоимости. Также Crypto.Com столкнулась с массовым выводом средств: по данным Wall Street Journal, были выведены не менее $45 млн. Это привело к сетевым задержкам при выводе, что еще больше подхлестнуло страхи пользователей.

«Наша платформа работает в обычном режиме», — сказал Маршалек в сообщении AMA, опубликованном в Twitter в воскресенье. «Люди вносят депозиты, люди снимают деньги, люди торгуют, активность в основном обычная, только на повышенном уровне».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость