Пользователи обвиняют в скаме сервис Сryptomarginal: вывод депозитов закрыт второй месяц

Делитесь и голосуйте:

Московский трейдер Александр Абрамов, предоставляющий услугу по управлению криптокапиталом Cryptomarginal, не возвращает депозиты своим вкладчикам. Об этом редакции сообщил один из пользователей сервиса.

Согласно информации, размещенной на сайте, для инвестирования в торговую систему доступны криптовалюты биткоин и Ethereum. Сумма депозита от $1000 до $100 тысяч, минимальный срок инвестирования — одна неделя. Торговля ведется на биткоин-биржах Bitfinex и BitMEX. Прибыль трейдера составляет 30% от прибыли инвестора, а убыток не превышает 1% на сделку. Кроме того, существует резервный фонд в размере 5 BTC для покрытия непредвиденных убытков.

По информации пользователя, проект Cryptomarginal стабильно проработал несколько месяцев, «пока поток инвестиций покрывал выплаты». С начала мая сервис перестал проводить выплаты по депозитам. Более того, официальный контакт перестал отвечать на любые запросы и требования вывести средства в полном объеме.

«Невозможно вывести ни процент, ни тело депозита. Также его невозможно закрыть, при этом торговая сессия автоматически должна прекращаться спустя неделю после активации», — написал пользователь, добавив, что не получил ответа на запрос в поддержку Cloudflare.

Вместе с тем стоит указать, что сайт предусматривает реинвестицию прибыли не только в ручном, но и в автоматическом режиме.

«Даже поверхностная проверка сайта указывает на то, что это был изначально мошеннический проект: анонимный хостинг, Tor, минимум информации о самом сайте. Это типичная криптопирамида, выплачивавшая фейковые проценты по доходам (не предоставляли трейдерскую отчетность) ровно до тех пор, пока новые инвесторы заходили в проект», — пишет пользователь.

По состоянию на 20 июня пользователь не может вывести депозиты на сумму 1,105 BTC, что на момент написания материала составляет чуть более $10 300.

Журнал запросил комментарии от представителей сервиса Cryptomarginal, но пока не получил ответа.

Напомним, ранее в июне работу прекратила польская биржа Coinroom. Пользователи обвинили руководство платформы в экзит-скаме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость