Пользователи даркнета страдают от DDoS-атак и мошенничества

Делитесь и голосуйте:

В течение последних нескольких недель ряд крупных ресурсов даркнета, таких как Dread и Empire, подвергаются постоянным мощным DDoS-атакам.

По данным веб-сайта Dark.fail, в середине декабря 2019 года такие сайты, как Cannazon, The Hub Forum, Hydra, Monopoly, Dread, Darknet Live и Empire, были недоступны из-за атак распределенного отказа в обслуживании (DDoS).

В течение января 2020 года многие торговые площадки «темной сети» вновь оказались оффлайн из-за DDoS-атак - два крупных рынка в даркнете, Dread и Empire, практически не работают в течение последних двух недель. В то же время информационный ресурс Darknetstats утверждает, что рынок Apollon вообще оказался в центре аферы с кражей средств пользователей:

Apollon Market, основанный где-то в 2018 году, является онлайн-рынком [криминального характера] для пользователей даркнета. Это рынок, принадлежит группе, известной как «Market Spammers».

Блог на Apollon гласит: «Примерно пять-шесть дней назад мы начали получать комментарии о том, что пользователи не могут завести средства на свои учетные записи. Хотя мы ежедневно получаем сотни подобных комментариев от администраторов и конкурентов, мы отклоняем большинство из них и одобряем только те, что являются правомерными. Однако, в этот раз, комментарии о том, что отправленные средства не отображаются, были реальны».

Выход с рынка с кражей средств

Администраторов Apollon уже обвиняют в краже средств, но торговая площадка, как утверждает Darknetstats, по-прежнему принимает депозиты в BTC.

В сообщениях недовольных пользователей этих площадок утверждается, что владельцы Apollon могут быть связаны с владельцами торговой площадки Dread. Кроме того, Apollon также может быть связан с такими рынками, как Avaris, Whitehouse, Versus, Cannahome и Monopoly. По совпадению, Apollon является третьим рынком, страдающим от атак, в то время как Dread, форум в стиле Reddit, не работает уже в течение 15 дней.

Darknetstats.com считает, что DDoS-атаки на Dread и мошенничестсво со счетами Apollon связаны. «Каждый раз, когда страх находится в автономном режиме, это сильно помогает на выходе из рынка - люди не могут сообщить о мошенничестве на ранней стадии», - пишет Darknetstats.

«Ребята, вы думаете, это совпадение? Мы так не думаем, - добавляет новостной ресурс, - Кроме того, еще два рынка (Avaris и Whitehouse) находятся в тяжелом состоянии и демонстрируют признаки связи с бандой Market Spammers».

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость