Poloniex подтвердила достоверность электронного письма о предполагаемой утечке данных

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Poloniex в этот понедельник подтвердила достоверность разосланного некоторым пользователям письма о предполагаемой утечке данных.

Пользователь Twitter @charlysatoshi поделился текстом письма, предположив, что оно могло быть отправлено мошенниками. «Пару часов назад мы обнаружили, что кто-то выложил список email-адресов и паролей в Twitter, заявив, что эта информация может использоваться для получения доступа к аккаунтам Poloniex. Хотя почти все представленные email-адреса не связаны с аккаунтами Poloniex, мы проводим принудительную смену паролей на всех аккаунтах, email-адреса которых действительно связаны с нами, включая ваш», – говорится в письме.

Poloniex через аккаунт своей службы поддержки в Twitter сообщила, что письмо является подлинным, и попросила пользователя обновить пароль. Никаких других комментариев биржа по этому поводу не даёт, поэтому масштабы возможного происшествия и его детали остаются неизвестными. Лишь несколько пользователей в Twitter подтвердили факт получения письма.

Пользователь @cyphernormie в качестве комментария к сообщению биржи написал: «Да, это был я. Вероятно, это список из 2015 года до глобального сброса email-адресов».

Ранее Poloniex объявила, что возобновит сбор комиссий за заключение сделок со следующей недели и введёт скидки для держателей TRX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость