Полиция Кении провела обыск на складе Worldcoin в Найроби

Делитесь и голосуйте:

Полиция Кении провела обыск на складе проекта Worldcoin в Найроби 5 августа и конфисковала документы и оборудование, сообщило местное издание Kahawatungu.

Офицеры при поддержке чиновников отправились в офисы на Момбаса Роуд, откуда изъяли оборудование, на котором, по их мнению, хранятся данные, собранные криптопроектом.

Полицейские передали полученную технику в штаб-квартиру Департамента уголовных расследований для дальнейшего анализа.

Токены за радужку глаз. Какие шансы у нового проекта создателя ChatGPT

Министерство внутренних дел Кении заявило 2 августа, что приостановило деятельность криптопроекта Worldcoin в стране, пока госорганы не оценят его потенциальные риски для общественной безопасности.

В конце июля регулятор Франции усомнился в законности сбора биометрии криптовалютным проектом Worldcoin. Проект собирал данные в стране, из-за этого местная Служба защиты конфиденциальности данных инициировала расследование.

Также регулятор Германии начал расследование деятельности Worldcoin в отношении сбора биометрии в 2022 году. Представители BayLDA опасаются, что компания занимается обработкой «конфиденциальных данных в очень больших масштабах» при помощи новых технологий.

Worldcoin сканирует глазные яблоки людей с помощью устройства Orb — отражающего металлического шара, который записывает информацию о радужной оболочке глаза человека в виде криптографического кода. Все, кто прошел сканирование, будут участвовать в периодических раздачах токенов WLD, создатели проекта позиционируют это как форму всеобщего базового дохода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость