Полиция изъяла $15 000 в криптовалюте у вора, по ошибке извинившегося перед детективом

Делитесь и голосуйте:

29-летний житель Нью-Джерси украл свыше $15 000 в криптовалюте с помощью мобильного телефона резидента Коннектикута, который он присвоил, находясь в аэропорту в Калифорнии, пишет nj.com.

Даррену Картеру были предъявлены обвинения в незаконном завладении персональными данными. Как сообщили в полиции, на одном из этапов четырёхмесячного расследования занимавшемуся этим делом детективу пришло электронное письмо с извинениями от самого подозреваемого, которое он намеревался отправить своей жертве, но допустил ошибку.

Картер находился в тюрьме Сейлема по несвязанному обвинению, когда 26 августа к нему пришли детективы из Джерси, чтобы арестовать его.

Жертва обратилась в полицию 17 апреля, сообщив о пропаже $15 472,31, находившихся на счету биржи Coinbase. Позднее полиция установила, что криптовалюта была конвертирована в доллары США и выведена на счёт PayPal в течение нескольких часов с момента кражи телефона.

Приведя в исполнение несколько постановлений на обыск, следователи вышли на Картера. Украденные средства удалось восстановить при помощи PayPal и вернуть жертве.

На прошлой неделе стало известно о происшествии с криптовалютами в Индии, где главарь банды, предположительно, был замучен до смерти своими понедельниками, пытавшимися таким образом получить ключ от биткоин-кошелька.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость