Полиция Австралии обвинила пять человек в мошенничестве с использованием криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Криптомошенники в Австралии

«Мошенники работали на территории Австралии в период с 2017 по 2018 годы. Они предлагали инвесторам вложить средства в компанию Exmount Holdings Group, существовавшую исключительно на бумаге. После получения средств они заявляли, что сделка может принести доход только после определенного периода. За это время злоумышленники выводили полученные активы в фиат и переставали выходить на связь», — говорится в сообщении австралийских правоохранителей.

Детектив Терри Лоуренс также отметил, что в ходе задержания подозреваемых удалось конфисковать дорогостоящее оборудование, которое может иметь улики по делу. Для приманивания клиентов преступники использовали сайты с размещенной на них рекламой криптовалютных проектов.

В полиции Австралии призвали всех местных жителей работать исключительно с сертифицированными организациями. Проверить наличие разрешения на деятельность той или иной компании можно на порталах правовой информации. Сейчас в локальном сегменте интернета присутствует более 10 мошеннических ресурсов, также предлагающих инвестировать в криптовалюту.

Ранее сообщалось, что на рассмотрение Конгресса внесён законопроект о криптоналоге.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость