Покупка Bitcoin (BTC) на бирже Binance за рубли

Делитесь и голосуйте:

Сегодня мы расскажем вам, как купить биткоин на Binance. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, патриарх криптовалют сохраняет статус самой перспективной цифровой монеты. Согласно данным портала Coinmarketcap от 31.05.2023 года, показатель ROI (уровень окупаемости инвестиций) у криптовалюты BTC даже сейчас, в период застоя, составляет 43404040.48%. И неудивительно, что большинство институциональных инвесторов и частных лиц предпочитают вкладывать свои средства именно в Bitcoin.

Купить на бирже Бинанс цифровую валюту даже в наше непростое время можно разными способами. Сейчас мы расскажем обо всем поподробнее.

Как купитьBitcoin на бирже Binance

Только верифицированные пользователи могут получить доступ к сервисам централизованной криптоплатформы Binance. BTC, как и любую другую криптовалюту здесь можно купить за фиат или обменять на другой виртуальный актив.

Регистрация на бирже не займет больше трех минут. В качестве логина используют email или номер мобильного телефона. Пароль придумайте, он должен состоять минимум из 8 символов, и быть довольно сложным, иначе система его не примет. Не забудьте записать его на листке бумаги и после этого жмите кнопку создания аккаунта.

Для того чтобы пройти верификацию нужна веб-камера или смартфон с установленным на нем мобильным приложением Бинанс. Заполняете анкету, отправляете снимки нужных страниц паспорта и селфи, а в конце проходите динамическую проверку лица. Все делается в режиме онлайн, заранее заготовленные фотокопии не принимаются. Процесс проверки обычно занимает пару минут, и вы сразу можете купить Bitcoin на бирже Бинанс.

На спотовом рынке с первой криптовалютой составлено несколько сотен торговых пар. Доступны также опции покупки напрямую с карты (рубли не поддерживаются) и прямые сделки на BINANCE P2P. Последний вариант является самым оптимальным для тех, кто хочет купить биток на Бинансе за рубли с помощью карты МИР. Вы переводите фиатные деньги контрагенту и получаете криптовалюту на биржевой депозит, а потом выводите их на свой личный кошелек и размещаете на одном из сервисов для получения пассивного дохода. Все просто, удобно и довольно безопасно. Но есть и другие способы.

Покупкабиткоина с карты

Если вам нужно купить биткоин за доллары на Бинанс, то в принципе это можно сделать напрямую с карты. Но, если она выпущена в РФ, то добавить ее в список поддерживаемых карт, скорее всего, не получится, подойдут карты Казахстана. Но рано или поздно все переменится, поэтому давайте все-таки рассмотрим такой вариант покупки биткоина на бирже Бинанс. Последовательность действий.

  • Входите в аккаунт.
  • Жмете «Пополнение с карты».
  • Выбираете вариант «Электронный кошелек, банковская карты, ADVCASH или Payeer».
  • Указываете сумму.
  • Привязываете банковскую карту к учетной записи, указав ее номер, срок действия и cvv-код.
  • Проводите транзакцию и получаете крипту на депозит.

Списокподдерживаемых криптовалют и фиатных активов для оплаты доступен в выпадающемменю под стрелками в форме заполнения ордера.

Как купить биткоин на Бинанс через P2P

В этомразделе вы покупаете биткоин не у биржи, а напрямую у других трейдеров. Ценакриптовалюты на P2P может быть более выгодной чем на споте. Кроме того, здесь поддерживаетсяроссийский рубль и доступно очень много вариантов оплаты. Чтобы работать в этомразделе, вы должны включить подтверждение по email и смс, а также Google Authenticator или альтернативную программу 2FA от Binance.

Вы можете выбрать одного из продавцов или разместить собственное объявление, и ждать пока кто-то откликнется. Схема покупки более сложная, чем на спотовом рынке, и чтобы все прошло, важно правильно выбрать контрагента. Платформа Binance предоставляет эскроу-услуги. Это значит, что при оформлении ордера криптомонеты продавца замораживаются для последующего перевода на счет покупателя. Получить от вас деньги и скрыться у него не получится. Но скорость проведения сделки во многом зависит и от продавца. Если одна из сторон допустит ошибку или произойдет сбой, вам придется подавать апелляцию, такие разборки отнимают много времени и нервов. Поэтому лучше перестраховаться.

Выборнадежного продавца

Проще всегозаключать сделки с мерчантами. Это надежные и опытные P2P-трейдеры с особым статусом. Ихникнеймы отмечены специальными желтыми значками. Можно воспользоваться сервисомбыстрой покупки на P2P. Перейдите во вкладку Express, оформите ордер и нажмите «Купить с нулевойкомиссией». Система выберет надежного продавца для проведения P2P-сделки.

Анализ профиля контрагента

Если стоимость биткоина на бирже Binance у мерчантов вам кажется немного завышенной, можете выбрать одного из обычных трейдеров. Чтобы привлечь клиентов они, иногда, предлагают более выгодный курс.

Но прежде чем оформлять ордер, обратите внимание на общее число проведенных сделок и процент успешно доведенных до конца. Эта информация доступна на главной странице. Если щелкнуть по его нику, выбранного вами продавца, вы увидите более развернутое резюме. Там будет указано количество сделок за последние 30 дней, среднее время отклика на запрос и среднее время подтверждения оплаты. Так вам проще будет сделать вывод, сотрудничать с этим человеком или нет.

Активация ордера на покупку

Вам нужно выбрать биткоин и российский рубль (или другой фиатный актив), а также указать сумму и вариант оплаты. На экране отобразится список продавцов, выберите одного из них и нажмите «Купить». Система переведет вас на страницу оформления ордера. Вам снова нужно будет указать сумму и нажать кнопку подтверждения ордера.

Переводсредств и подтверждение сделки

Откроется платежное окно, если реквизиты продавца уже указаны, просто переведите деньги до истечения срока действия заявки. Для этого вам нужно войти на сайт или в приложение вашего банка или электронного кошелька и отправить точно такую же, как в биржевом ордере сумму на реквизиты контрагента. Если реквизитов нет, продавец должен прислать их в чат.

Важно! Никогда не соглашайтесь на переписку через сторонние мессенджеры. Все вопросы, касающиеся конкретной сделки, должны решаться в чате биржи.

После того как вы переведете средства продавцу, нажмите кнопку «Оплачено, далее» и завершения сделки. Биткоин придет на адрес вашего биржевого депозита в раздел для пополнений.

Покупка биткоина через партнеров Бинанс

Если на Бинанс купить биткоин вам не с руки, можете воспользоваться услугами одного из партнерских обменников. Прокрутите главную страницу Бинанс колесиком мыши вниз, пока не дойдете до раздела «Мгновенная покупка» и перейдите на страницу выбора канала оплаты. Всего доступно три сервиса:

  • Simplex;
  • Mercuryo;
  • BANXA.

Для покупки биткоина с карты за рубли через Simlex вы можете перейти по ссылке https://www.binance.com/ru/buy-sell-crypto/other-channel/buy/RUB/BTC/. Заполните ордер, примите условия обслуживания и нажмите «Оплатить» для перехода на сторонний сервис. Оплатите сделку следуя инструкции и ждите поступления средств. В случае возникновения проблем обращайтесь в службу поддержки выбранного вами обменника. Binance не несет ответственности за любые потери при проведении сделки через сторонние сервисы.

Кошельки дляхранения BTC

Для храненияпервой криптовалюты разработано много разных кошельков. Вы можете:

  • Создать безопасный и анонимный биткоин кошелек, работающий в виде веб-интерфейса или приложения для мобильного на сайте https://bitcoinwallet.one/ru.
  • Скачать полную ноду для ПК или еще один вариант мобильного приложения на https://wallet.bitcoin.org.

Криптовалюту BTC можно хранить в мультивалютных кошельках, таких как Trust Wallet, Guarda или Exodus. Еще более высокую степень защиты ваших криптомонет гарантируют аппаратные сейфы. Когда-то их выпускали всего две компании LEDGER и Safepal. Сейчас на рынке появилось множество других моделей, и можно выбрать физическое устройство для работы с блокчейном на свой вкус и кошелек.

Популярныевопросы

Как на Бинанс купить биткоин за USDT?

Пополнитебиржевой депозит стабильной монетой USDT и обменяйте на биткоин черезспотовый рынок.

Сколько минимум биткоинов можно купить на Бинансе?

Минимальная сумма ордера на спотовой площадке 0.0001 BTC. Минимум на Binance P2P устанавливает создавший объявление трейдер от 1000 руб.

Как купить биткоин на Binance без верификации?

Купить биткоин на Binance без верификации невозможно.

Куда можно вывести купленные монеты?

Вы можетевывести купленные монеты на личный кошелек, депозит другой биржи и любой-другойвалидный адрес в экосистеме Bitcoin. Поддерживается также вывод на SegWit-адреса и вывод«обернутых» токенов стандартов BEP 2, BEP 20 и ERC-20. Минимальная сумма вывода и размер комиссиизависит от выбранной сети. Подробная информация доступна на https://www.binance.com/ru/fee/cryptoFee.

Теперь вы знаете, как купить биткоин на бирже Binance. Будем рады если информация оказалась вам полезной. Считаем нужным предупредить, что инвестиции в криптовалюту связаны с риском. Размер дивидендов может превзойти все ваши ожидания, но никто этого не гарантирует. Прежде чем вкладывать свои средства в биткоин или любой другой блокчейн-проект проведите собственное исследование.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость