«Покуда живы жадины вокруг…»

Делитесь и голосуйте:

Приложение, обещающее пользователям возможность каждый день бесплатно получать криптовалюты на $45, является мошенничеством. Об этом сообщается в твите «независимого охотника на вирусы».

Программное обеспечение, известное как Bitcoin Collector, рекламируется на сайте, который якобы дает пользователям возможность поделиться уникальным линком со своими друзьями, чтобы получить три единицы эфириума за каждую 1000 человек, которые кликнут на эту ссылку

Однако, по данным специалиста по кибербезопасности, пишущего в твиттере под ником Frost, приложение пытается украсть логины, пароли и деньги.

Загрузка вредоносного ПО первоначально запускала программу-вымогатель, сообщающую пользователю, что вся информация на его компьютере зашифрована «с помощью самых криптографических алгоритмов», и «ни один сисадмин в мире не сможет решить эту проблему, не знаю нужного пароля».

Приложение стало запускать троян

Со временем приложения стало загружать на компьютеры жертв троян, с помощью которого преступники пытались украсть файлы, связанные с криптокошельками, и личную информацию, делая скриншоты и просматривая историю браузера без ведома владельца.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что мошенники добавили фальшивый криптовалютный кошелек в Google Play в надежде заработать на росте цены биткоина. Об этом сообщает компания ESET, занимающаяся разработкой антивирусных программ и исследованиями в области кибербезопасности.

Зловредное приложение имитирует аппаратный кошелек TREZOR – исследователи пришли к выводу, что ПО связано с другим поддельным приложением, пытающимся обмануть ничего не подозревающих пользователей и лишить их денег.

Как мы уже сообщали, подвергшаяся взлому криптовалютная биржа Cryptopia, процесс ликвидации которой начался в апреле, подала в США иск о защите от кредиторов согласно закону о банкротстве.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость