Появились детали взлома почтового сервиса Microsoft

Делитесь и голосуйте:

Первыми были взломаны email-сервера Microsoft. Причиной этому специалисты назвали утечку личных данных одного из работников службы поддержки. По его индивидуальным ключам доступа преступники смогли зайти во внутренние аккаунты Outlook, MSN и Hotmail. После этого хакеры добрались до самих баз данных, откуда были скачаны терабайты информации.

Пользователь Microsoft Джевон Ритмеестер, одним из первых получивший уведомление о взломе, рассказал, что сразу же изменил пароль и логин на всех криптовалютных аккаунтах и в кошельке. Несмотря на поспешные действия, он все же потерял один биткоин, стоимость которого сейчас составляет не менее 5 тысяч долларов. По его словам, таких жертв, как он, может оказаться в сотни тысяч раз больше.

«Microsoft слишком просто реагирует на подобные утечки. Почтовый ящик не имеет фактической ценности, однако его содержание может предоставить доступ ко многим утилитам или банковским программам. Защиту личных данных нужно восстановить как можно быстрее», – рассказал Ритмеестер.

сообщалось, что канадская биржа NDAX будет хранить криптовалюты с помощью решения от Ledger.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость