Похищение, отравление наркотиками и пытки. Чем это закончилось для криптотрейдера из Африки?

Делитесь и голосуйте:

Оказывается, ему удалось едва избежать гибели после похищения и  избиения с целью кражи цифровой валюты.

В социальных сетях мужчина был приглашён провести презентацию на тему криптовалют для нескольких человек. Когда он вошёл в здание, где должно было состояться мероприятие, сзади на бизнесмена кто-то напал. Похититель прижал к лицу жертвы тряпку, вероятно, пропитанную снотворным, после мужчина потерял сознание. Через некоторое время он пришёл в сознание.

По словам жертвы, его похитители избивали его и пытали. Преступники пытались добиться с помощью угрозы прижечь Эндрю горячим железом и убийства выдачи информации о счетах криптопредпринимателя в First National Bank. Также они хотели завладеть паролем от его криптокошелька.

В конце концов жертва сдалась и перевела биткоинов на сумму  в 59 000 долларов на адрес кошелька и около 7 200 долларов на счёт в банке похитителя. Также у Эндрю украли ноутбуки, два iPhone и 200  долларов наличкой. Криптотрейдеру чудом удалось выжить, сейчас он находится в больнице.

Недавно, в Кейптауне был похищен бизнесмен. Потерпевшего держали в заложниках до тех пор, пока семья не заплатила, требуемый выкуп в 50 биткоинов.

Пострадавший вышел на волю после того, как провёл два месяца в заложниках. Первое время похитители не выходили на связь с близкими пострадавшего.

«Семья ждёт, когда похитители свяжутся с ними. Они не получили контакта от кого-либо или требований чего-либо», — рассказал представитель родственников жертвы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость