Play Store удалил 8 приложений, связанных с крипто-мошенничеством: детали

Делитесь и голосуйте:

В недавно опубликованном отчете аналитиков Trend Micro сказано, что в Play Store в данный момент доступны к скачиванию порядка 120 крипто-приложений, ориентированных на мошенничество. Эксперты отметили, что некоторые из них установили на свой гаджет более 100 тысяч пользователей.

В документе сказано, что большинство из так называемых фальшивых приложений якобы взимают плату с крипто-сторонников в обмен на получение доступа к незаконному облачному сервису для майнинга.

Проведя детальный анализ работы каждого из приложений, аналитикам Trend Micro удалось уличить 8 приложений, которые под ложными предлогами взимают ежемесячную плату с трейдеров. Данные приложения, к слову, функционируют на базе операционной системы Android.

После отправки своего отчёта в Google, в Play Store тут же удалили 8 приложений из перечня доступных к скачиванию ПО. Известно, что уличенные в мошенничестве приложения работали с такими майнинговыми сервисами как BitFunds, Bitcoin Miner, Daily Bitcoin Rewards, Crypto Holic, MineBit Pro, Bitcoin 2021 и Ethereum (ETH) — Pool Mining Cloud.

Напомним, ранее мы сообщали, что поисковая система Google объявила о возобновлении показа рекламы, связанной с цифровыми активами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость