План по реструктуризации бизнеса Celsius временно заблокирован из-за SEC

Делитесь и голосуйте:

По словам человека, знакомого с ситуацией, план по переформированию и запуску новой бизнес-модели предоставления криптоуслуг на основе обанкротившегося кредитора Celsius, столкнулся с препятствиями. Похоже на то, что их учиняет финансовый регулятор США — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Дело в том, что между надзорным органом, Комитетом кредиторов Celsius и  инвестиционной организацией Fahrenheit, которая выиграла тендер на выпуск акций нового бизнеса, «застопорились переговоры». Стороны не могут прийти к пониманию. По словам источника CoinDesk, существуют определенные проблемы в разъяснении того, какими реальными активами владеет компания Celsius.

«Насколько я понимаю, SEC запросила дополнительную информацию для принятия решения», — сказал неназванный человек. «Я интерпретирую это так: Комиссия сообщает Комитету, какую картину они желают видеть в различных областях бизнеса. Теперь организация должна решить, что им делать с этой информацией».

Инвестиционная компания Fahrenheit, в которую входят Arrington Capital, US Bitcoin Corp. и Proof Group, получила одобрение плана реорганизации в суде по делам о банкротстве в начале ноября 2023 года. Документ включал выключал распределение холдингов в криптовалюте биткоин (BTC) и эфир (ETH) на сумму около $2 млрд среди кредиторов, а также долю в новой компании.

Согласно заявлению, новая организация будет управлять и развивать операции по добыче биткоинов. Кроме того она займется стейкингом эфира, будет монетизировать другие низколиквидные активы и развивать новые возможности. Однако на текущий день продвижение этих идей застопорилось. На момент написания данной новости, ни Комиссия по ценным бумагам и биржам США, ни представители Celsius или Fahrenheit не дали никаких комментарии относительно информации, которая попала к журналистам CoinDesk.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость