Питер Шифф в очередной раз призвал распродавать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Спотовые цены на золото недавно достигли исторического экстремума. На этом фоне активизировались многие биткоин-критики. Одним из них стал небезызвестный Питер Шифф. Специалист опубликовал пост в социальных сетях, где в очередной раз призвал пользователей активно распродавать биткоин. Он отметил: «Если вы не хотите действовать, то просто оставайтесь бедными!». Сообщение Питера Шиффа спровоцировало жаркую дискуссию. Криптоэнтузиасты выступили с защитой главной цифровой монеты. Например, трейдер под ником Kvazar подметил: «У людей нет лишних 60 лет, чтобы ждать, пока золото вырастет еще на $1500».

Аналитик Чарли Моррис тоже раскритиковал биткоин. Он отметил, что золото достигло исторического максимума без потребления огромного количества электроэнергии. В данном контексте эксперт сослался на майнинг, который необходим для добычи BTC. Однако с подобной точкой зрения не согласился эколог Дэниэль Баттен. Специалист подчеркнул, что для добычи золота необходимо ископаемое топливо. Следовательно, это больше загрязняет окружающую среду в сравнении с майнингом биткоина.

С данным тезисом согласен соучредитель Swan Брейди Свенсон. Эксперт отметил, что однажды ему удалось посетить золотодобывающее предприятие и это «был апокалиптический момент». Примечательно и то, что 14 ведущих ETF-фондов на золото с начала текущего года потеряли более $2,4 млрд. За этот же период отраслевые фонды на биткоин привлекли почти $4 млн.

За минувшие сутки BTC-ETF привлекли около $113 мл. Лидером стал фонд от Fidelity, который получил от пользователей порядка $117 млн. Что касается Grayscale Bitcoin Trust, то инвесторы продолжают активно выводить деньги из данного фонда, однако динамика оттока замедляется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость