Первым официальным цифровым активом в РФ стал токен «Норникеля» обеспеченный палладием

Делитесь и голосуйте:

Российская блокчейн-компания Atomyze запустила первый цифровой токен, обеспеченный палладием компании «Норникель». Об этом сообщило агентство Reuters.

Atomyze в начале февраля 2022 года стала первой российской компанией, которая была включена в реестр операторов информационных систем. Это открыло возможность выпускать цифровые финансовые активы на своей платформе и другие виды продуктов в токенизированной форме. 

«Появление первого в России промышленного токена знаменует собой вступление российской экономики в новый период — эру токенизации», — заявил бизнесмен Владимир Потанин от лица холдинга «Интеррос», который является одним из инвесторов Atomyze и крупнейшим акционером производителя металлов «Норникель». 

Потанин добавил, что традиционные криптовалюты являются незащищенными, а технология блокчейна используется для максимизации анонимности пользователей. Промышленные токены, наоборот, защищены за счет обеспечения физическими активами, а использование технологии блокчейна делает транзакции с ними безопасными. 

Первая сделка с обеспеченными палладием цифровым токеном уже была произведена. Инвесторами на платформе Atomyze стали российский банк «Росбанк», долей которого также владеет «Интеррос», и брокер Vector X. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость