PayPal открыла для клиентов из США доступ к международным переводам в PYUSD

Делитесь и голосуйте:

Компания PayPal объявила о запуске новой услуги для пользователей из США. Клиенты получили возможность использовать стейблкоин PYUSD для проведения международных переводов.

Согласно пресс-релизу компании, американские пользователи могут проводить операции с активом через сервис Xoom. Он позволяет конвертировать доллары США в PYUSD и осуществлять посредством стейблкоина трансграничные денежные переводы.

Сервис дает возможность отправлять средства в примерно 160 стран без комиссии за транзакцию, отмечают в PayPal. Таким образом компания пытается расширить сферу применения PYUSD.

По мнению представителей фирмы, пользователи пребывают в поиске экономичных вариантов для международных платежей. В PayPal отмечают, что согласно отчету Всемирного банка, средняя стоимость трансграничного перевода в III квартале 2023 года составила 6% от суммы в $200.

06.10.2022
19 мин
1910

По этой причине в компании считают, что отправка средств без комиссии при помощи новой услуги получит большую популярность среди американских пользователей. Представители PayPal также отметили высокую степень безопасности и скорость обработки таких переводов.

«Когда мы решили вывести PYUSD на рынок, у нас было две цели, которых мы хотели достичь. Создать нечто, имеющее стабильную ценность, чтобы максимизировать доверие пользователей, и обеспечить его полезность для коммерции и платежей», — сказал старший вице-президент PayPal Хосе Фернандес да Понте. 

Компания продолжает работу над внедрением стейблкоина в различные сферы и экосистемы. В январе 2024 года стало известно, что PYUSD в третий по величине пул ликвидности FRAXPYUSD на децентрализованной бирже Curve.

В декабре прошлого года ежедневный объем торгов PYUSD достиг $9 млн, по данным платформы Kaiko. Как отметила директор по исследованиям Kaiko Клара Медали, ликвидность стейблкоина в секторе децентрализованного финансирования продолжает расти, что является хорошим знаком.

Напомним, мы писали, что PayPal $6,5 млн в стартап Mesh.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость