PayPal добавит возможность покупки и продажи биткоина

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Платежные компании PayPal и Venmo запускают совместный продукт для покупки, продажи и хранения криптовалют, в том числе биткоин. Изначально предложение будет представлено только в PayPal, в Venmo оно появится в 2021 году. Американские пользователи PayPal получат доступ к сервису в своих кошельках уже в ближайшие недели. Поддержку дополнительных стран также планируется реализовать в первой половине 2021 года. Кроме того, с начала следующего года клиенты PayPal смогут использовать криптовалюту для оплаты товаров в 26 млн торговых точек. Криптовалютные транзакции автоматически будут конвертироваться в фиат, например доллар, то есть продавцам не придется выходить за рамки привычной традиционной системы.

Жителям Багамских островов теперь доступна цифровая валюта центрального банка (CBDC). Страна стала первой в мире, кто внедрил цифровую валюту на государственном уровне. Курс Sand Dollar привязана к багамскому доллару, который, в свою очередь, привязан к американскому доллару. Пользоваться монетой можно с помощью смартфонов, которые есть у 90% жителей архипелага. Для этого необходимо установить одобренный центробанком электронный кошелек. В число финансовых учреждений, работающих с Sand Dollar, вошли один коммерческий банк, три поставщика платежных услуг и четыре системы денежных переводов. CBDC принимают в любом торговом центре, а комиссия за транзакции «ничтожна», утверждается на сайте проекта.

Криптовалютная биржа OKEx возобновила криптофиатную торговлю на своей пиринговой платформе. С сегодняшнего дня для обмена на ней доступны китайские юани, вьетнамские донги и индийские рупии. Криптофиатные одноранговые торги были остановлены вместе с выводом средств на прошлой неделе. OKEx выступает эскроу-агентом по P2P-сделкам. Компания блокирует сумму в криптовалюте до момента подтверждения получения фиатных средств продавцом, после чего передает ее покупателю. Также клиенты могут переводить активы друг другу внутри платформы с помощью уникальных идентификаторов. Пользуясь этой возможностью, некоторые пользователей стали договариваться о продаже активов по сниженному курсу за пределами биржи. Позже OKEx объявила, что функция внутренних переводов была заблокирована для многих клиентов из-за автоматического срабатывания внутренней системы контроля за рисками.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США и разработчик мессенджера Kik достигли соглашения по делу о токенсейле 2017 года. По условиям соглашения, Kik должен выплатить 5 млн долларов штрафа за незаконное ICO, в ходе которой он привлек 100 млн долларов на разработку своего криптопроекта Kin. Ранее судья поддержал позицию SEC в этом деле. Теперь ему также предстоит утвердить предложение участников разбирательства. SEC подала в суд на Kik в мае 2019 года. Регулятор утверждал, что ICO Kin было нелегальной продажей ценных бумаг, поскольку не было зарегистрировано. Впоследствии Kik сократила 80% сотрудников и организовала фонд на 5 млн долларов для защиты интересов криптостартапов, пострадавших от действий SEC. Также по условиям соглашения в будущем Kik должен уведомлять SEC за 45 дней, если соберется совершать какие-либо операции с резервами в хранилище Kin.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $379 092 064 508. Объем торгов за 24 часа составил $104 193 941 005

  • Bitcoin подорожал на 4,86% до $12 439,65
  • Ethereum подорожал на 3,93% до $364,66
  • Tether подорожал на 0,05% до $1,00
  • XRP подорожал на 2,76% до $0,25
  • Bitcoin Cash подорожал на 5,61% до $259,47

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Reserve Rights (+15,46%).

  • Биткоин: $0,0732 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0275 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,069 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,157 за 1 GH/s
  • Dash: $7,782 за 1 TH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость