Отчет Binance StaySAFU: 8 удивительных статистических фактов о фишинге

Делитесь и голосуйте:

Команда Binance начала публиковать анонсированные ранее статьи StaySAFU, посвященные тому, как обеспечить сохранность своих средств в Интернете:

В этой статье - первой из проекта #StaySAFU - мы рассмотрим восемь удивительных статистических фактов о фишинге. Вы узнаете, сколько денег ежедневно получают крипто мошенники, и выясните, кто является наиболее вероятной целью…
Отчет BINANCE StaySAFU: 8 удивительных статистических фактов о фишинге

Если вы опытный пользователь, то, вероятно, уже сталкивались с подобными мошенниками. Каждый день появляются новости и истории о жертвах, потерявших крипто накопления в результате фишинга, хакерских взломов или на фейковых сайтах, идентичных крипто платформам. Так как это новая технология с растущим рынком и относительно неопытной публикой, крипта является привлекательным сегментом для злоумышленников, стремящихся обмануть ничего не подозревающих новичков.

Многие из новичков не обладают достаточными знаниями инвестирования в крипту, а децентрализованный и нерегулируемый характер технологии делает ее еще более привлекательной для людей, которые хотят получить часть ваших денег. Но сколько денег получают крипто мошенники каждый день? Кто в опасности и откуда исходит угроза? У Binance есть ответы на эти вопросы.

Итак, инфографика восьми удивительных фактов о фишинге:

  1. Цель фишинговых атак (по количеству) за период с 2018 по 2020 год. Кошельки – это главная цель мошенников. На втором и третьем месте располагаются биржи и проекты ICO/IEO.
  2. 9 миллионов долларов теряется в крипто скамах ежедневно.
  3. На долю фишинговых атак приходится 80% всех зафиксированных инцидентов в системах безопасности.
  4. 58% всех фишинговых сайтов используют SSL-сертификаты.
  5. Около 86% фишинговых атак нацелены на американские компании.
  6. Хостинг 56% фишинговых сайтов расположен в США.
  7. На 15% людей, подвергшихся эффективному фишингу, в течение года снова будет направлена атака.
  8. В 2019 году случаи нарушения безопасности участились на 11% в сравнении с 2018 годом.
Этой статистики достаточно, чтобы отпугнуть любого интересующегося криптовалютами, но совместно можно бороться с фишингом, делая индустрию более безопасной для новичков.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость