Основателя FTX выпустили под залог

Делитесь и голосуйте:

На заседании 22 декабря федеральные прокуроры назвали установленную сумму «самой высокой» за всю историю досудебных слушаний, пишет Decrypt.

Соглашение не потребовало фактического внесения средств, а стало «гарантией личного поручительства». Основатель биржи обязан явиться в суд при необходимости, а его освобождение обеспечено недвижимым имуществом — родительским домом в Пало-Альто (округ Санта-Клара, штат Калифорния).

Условия залога также предусматривают запрет на совершение финансовых операций на сумму свыше $1000, домашний арест и ношение электронного браслета. Нарушение соглашения грозит выплатой $250 млн.

«Когда близкий человек или член семьи подписывает документы [о залоге], неявка нарушителя в суд влияет на других людей, а именно подписантов, на которых также распространяются требования. […] это более действенный способ обеспечить присутствие богатого человека на судебном заседании», — пояснила изданию профессорка права в Бруклинской юридической школе Мириам Байер.

Решение суда вызвало недоумение среди участников криптовалютного сообщества. Один из пользователей Twitter напомнил о заявлении Бэнкмана-Фрида, что у него «есть только $100 000». Аккаунт Autism Capital уточнил, что внесения средств не требовалось, но в случае нарушения условий в затруднительном положении окажутся родственники.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость