Основатель MicroStrategy: деньги аналогового мира перетекают в биткоин

Делитесь и голосуйте:

В интервью каналу Fox Business основатель MicroStrategy и сторонник биткоина Майкл Сэйлор рассказал про восприятие денег в качестве экономической энергии и способность биткоина преобразовать глобальный финансовый ландшафт.

Сэйлор заявил, что сентенция «деньги — это экономическая энергия» — это основополагающий вопрос нашего времени, который он большую часть своей взрослой жизни не мог постичь до конца.

Топ-менеджер объяснил, что экономическая энергия представляет собой капитал и богатство, которые в настоящее время оцениваются примерно в $900 трлн и вложены в недвижимость, акции, облигации и различные валюты. Сэйлор подчеркнул, что биткоин представляет собой цифровую трансформацию капитала.

Он отметил, что всё больше миллионов долларов перетекает из аналогового мира в цифровой, что особенно видно по росту недавно одобренных спотовых биткоин-ETF.

По словам Сэйлора, основной движущей силой биткоина является его поистине революционный вариант использования — сохранение и повышение стоимости капитала.

Отвечая на вопрос о положительном влиянии этой трансформации на человечество, Сэйлор провёл параллель между силой и энергией. Он охарактеризовал биткоин как цифровую собственность, передаваемую посредством цифровой силы, поставщиками которой являются майнеры.

Он подчеркнул устойчивость биткоина к таким внешним факторам, как погода, война и сбои в цепочках поставок, противопоставив данное качество тем уязвимостям, которые преследовали аналоговый мир в 20-м веке.

Когда цена биткоина выросла почти до $53 000, стоимость активов компании MicroStrategy, крупнейшего корпоративного владельца криптовалюты, поднялась выше отметки $10 млрд, что принесло прибыль в размере более $4 млрд. Презентация компании для инвесторов показала, что по состоянию на февраль 2024 года MicroStrategy владела 190 000 биткоинов, купленных за $5,93 млрд.

Между тем, рост стоимости биткоина продолжается: текущие данные свидетельствуют о значительном накоплении актива влиятельными инвесторами. По словам одного из криптоаналитиков, за последние десять дней биткоин-киты предусмотрительно приобрели более 100 000 BTC, общая стоимость которых превышает $5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость