Основатель Cardano: Скамы — проблема для всей криптосферы

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон нашел время, чтобы разобраться с мошенниками, выдающими себя за партнеров Cardano и поделился своей философией по теме.

Хоскинсон обратил внимание на агрессивные многоуровневые маркетинговые кампании (MLM), которые несколько подмочили репутацию Cardano. В частности, он рассмотрел видео «Азиатских драконов», в котором мошенники использовали логотип Cardano, чтобы привлечь внимание китайских майнеров.

В ответ на это видео, Хоскинсон выразил свое разочарование и гнев по поводу дерзости мошенников, которые были достаточно смелыми, чтобы использовать его лицо и логотип крипто-сети для продвижения своего мошенничества.

Вы работаете над чем-то пять лет, вы вкладываете в это свое сердце и душу, вы собираете гигантскую экосистему, в которой участвует 10'000 человек, и получаете видео мошенников из Китая, использующих мое лицо, логотип нашей компании, логотип Cardano Foundation, который даже не имеет к нам никакого отношения.

При этом генеральный директор IOHK заявил, что мошенники обычно получают наличные, а затем исчезают безо всяких выплат. 

Более того, с тех пор как видео стало вирусным, из-за последствий люди ошибочно обвиняли Cardano в соучастии в обмане майнеров: «Мы видели тонны и тонны твитов, лично отправленных мне, отправленных в Фонд, в наших официальных группах Telegram определенного видео, снова и снова, вопрошающих: «Почему вы обманываете китайских майнеров?».

Хоскинсон также объяснил, что он или кто-то еще мало что может сделать, чтобы противостоять этому виду незаконной деятельности.

У меня нет возможности избежать этого. Я не могу судиться с ними, я понятия не имею, где они находятся и что происходит. Это происходит все время. То же самое происходит с Виталиком и Ethereum. То же самое с Брэдом и Ripple.

Хоскинсон заявил, что крипто-мошенничество происходит каждый день, особенно в отношении монет, которые оказываются в центре обсуждений. Хотя жертвы теряют деньги, законные фирмы, такие как Cardano, также проигрывают, тратя время и ресурсы на борьбу с последствиями.

Подумайте о беспорядке, который получается... когда люди понимают, что их обманули, то идут не к мошенникам, а приходят к нам, жалуются и спрашивают, почему вы это сделали? И тогда мы должны объяснить то, чего не делали.

На этой ноте Хоскинсон подчеркнул, что жертвы мошенничества с криптовалютой часто покидают сферу, делая хуже всем ее участникам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость