Организаторы ICO проекта LoopX скрылись с $4,5 млн инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Организаторы блокчейн-стартапа LoopX скрылись с $4,5 млн инвесторов, привлечённых с помощью серии ICO.

 

На данный момент проект LoopX полностью исчез из интернета. Сайт компании отключен, а профили в социальных медиа, включая Facebook, Twitter, YouTube и Telegram, удалены.

Организаторы проекта рассказывали инвесторам, что их команда занимается созданием инвестиционной платформы, которая должна была использовать собственный торговый алгоритм.

Разработчики утверждали, что в течение более чем полугода тестировали алгоритм, ежемесячно получая «отличную прибыль», и теперь готовы представить своё решение публике. Согласно дорожной карте проекта, запуск платформы был запланирован на февраль 2018 года.

В своих заявлениях организаторы LoopX обещали «гарантированную прибыль каждую неделю», а также «отличные доходы ежемесячно». Компания также прогнозировала рост криптовалютных рынков в 10 раз к 2019 году.

White Paper проекта также пестрил заманчивыми обещаниями:

 

«Наша главная цель – дать вам возможность сесть, позволить нам делать нашу работу и наблюдать, как ваши деньги растут».

 

Благодаря этим обещаниям, LoopX удалось привлечь около $4,5 млн от инвесторов, включая 276 BTC и 2446 ETH.

При этом аналитики удивляются, как инвесторы могли так доверять проекту, команда которого публиковала тексты с большим количеством ошибок, как грамматических, так и стилистических, при этом утверждая, что они являются «группой профессионалов высокого уровня».

Судя по всему, организаторы LoopX изначально не собирались ничего запускать, а их целью был лишь обман инвесторов и получение денег.

Напомним, что в январе организаторы ICO Benebit скрылись с $2,7-4 млн инвесторов. Скамом также оказался литовский блокчейн-проект Prodeum, разработчики которого  обещали создать ному систему маркировки овощей и фруктов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость