Обновление Algorand снизило время добычи блока

Делитесь и голосуйте:

В блокчейне Algorand было активировано обновление, известное как “Dynamic Lambda”. Оно сократило время создания блоков примерно на 20%, снизив время добычи до менее чем трёх секунд. Обновление направлено на увеличение пропускной способности и улучшение общей производительности сети.

До проведения обновления среднее время создания блока составляло около 3,3 секунды. После обновления этот показатель уменьшился и теперь варьируется в районе 2,9 секунды за блок. Для сравнения, время добычи блока в сети Ethereum в среднем составляет около 12 секунд.

Основная задача обновления Dynamic Lambda заключается в адаптации времени подтверждения блока в зависимости от загруженности сети. В качестве примера можно привести частоту движения автобусов, которая меняется в зависимости от загруженности маршрута. На платформе Algorand существует множество проектов, включая торговые площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT) и цифровые банковские и страховые платформы, которые создают периодическую нагрузку на сеть.

Помимо запущенного обновления, в планах Algorand на этот год – поддержка языка программирования Python, использование большего количества ретрансляционных узлов, улучшение механизма консенсуса и переход на peer-to-peer систему, аналогичную Биткоину.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость