Объемы торгов в США превысили результаты кризисного 2008

Делитесь и голосуйте:

В среду в США объемы торгов на биржах оказались максимальными, превысив показатели самых напряженных дней кризисного 2008 г. Согласно данным FactSet, свои владельцев поменяли более 24 млрд акций.

Financial Times отмечает, что столь высокая активность связана с последствиями разгона цен на отдельные акции розничными инвесторами, объединившимися для подъема котировок бумаг, в которых были сосредоточены существенные короткие позиции хедж-фондов и других участников рынка.

Объемы торгов сопоставимы с рекордным количеством проданных опционных контрактов на уровне 57 млн, что превысило рекорд в 48 миллионов, установленный в начале пандемии, по данным Options Clearing.

Издание отмечает, что увеличение объемов торговли является новейшим сигналом того, что сообщество розничных трейдеров оказывает растущее влияние на международные финансовые рынки.

«То, что мы видели за последние несколько торговых сессий, граничит с безумием», — сказал Стив Сосник, главный стратег Interactive Brokers. «В отдельных акциях всегда могут происходить сумасшедшие вещи, но вы видите, что это распространяется на целый ряд акций».

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость