Новый способ кражи криптовалюты. Хакеры начали взламывать SIM-карты

Делитесь и голосуйте:

Американский предприниматель Майкл Терпин, у которого похитили цифровые деньги на сумму свыше $24 млн, предложил способ борьбы с новым видом мошенничества

Предприниматель Майкл Терпин предложил методы борьбы с новым способом кражи криптовалюты. По словам жертвы мошенников, хакеры сначала пытались получить доступ к его SIM-карте в магазинах сотового оператора AT&T. После 11 неудач они смогли сделать это удаленно. Это позволило преступникам получить данные учетных записей, которые Терпин использовал для хранения цифровых денег, передает The Block.

Свои предложения предприниматель направил письме в Федеральную комиссию по связи США. Терпин описал «взлом SIM-карты» как метод мошенничества, который является «быстро растущим раком» и заявил, что ему необходимо положить конец «быстро и эффективно».

Майкл предлагает три средства правовой защиты:

  • Поручить всем операторам мобильной связи скрывать пароли клиентов от сотрудников;
  • Все операции по получению доступа к SIM-картам должны обязательно проходить проверку в отделе по борьбе с мошенничеством;
  • Проведение «немедленного, всестороннего» исследования с рекомендациями для обязательных реформ операторов связи.
  • Весной этого года Терпин потерял около $23,8 млн из-за взлома SIM-карты. Предприниматель выиграл суд против злоумышленника, по результатам которого последний должен выплатить $75,8 млн в качестве компенсации и штрафных убытков.

    Больше горячих новостей

    Государство и общество

    Ждем новостей

    Нет новых страниц

    Следующая новость