Новый скам с XRP создан под видом петиции

Делитесь и голосуйте:

Обычно мошенники, которые нацеливаются на владельцев XRP, используют платформы YouTube, Telegram и Medium. На этот раз они превзошли себя и создали мошенническую петицию.

Эта необычная петиция появилась на ведущей глобальной платформе Change.org. Якобы она была составлена генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингхаусом. В ней он обратился к собственной компании Ripple Inc, что не может не удивлять.

Кроме того, эта петиция не содержит какого-либо требования. По факту текст инициативы рекламирует фейковый airdrop XRP, аналоги которого ранее проводились от имени Илона Маск, Виталика Бутерина или президента Дональда Трампа.

В текст предсказуемо добавлена ссылка на подозрительный сайт, который предлагает всем участникам airdrop отправлять XRP на специальный адрес, который гарантирует 100% возврат с прибылью. Согласно общедоступным сервисам WHOIS, домен, который использует имя арлингхауса, зарегистрирован через российского провайдера около недели назад.

Минимальная сумма в XRP, необходимая для участия в этом мошенничестве, довольно значительная и начинается с 1000 XRP или $ 177.

Известный предприниматель и инженер Джон Макафи охарактеризовал этот airdrop как явный скам. Он ретвитнул сообщение бота, чтобы дать понять, что это мошенники.

Мы хотим ещё раз напомнить, что пользователи должны быть очень осторожны при отправке своих активов на неизвестный адрес. Airdrop — инструмент, которые не предполагают отправку кому-либо средств, напротив, выполняя задания в социальных сетях, вам начисляются токены.

Кроме того, он проводится на этапе запуска новых проектов, но никак не для продвижения существующих.

Если вам предлагают раздачу XRP, Ethereum (ETH), биткоина (BTC) или Litecoin (LTC), то с высокой долей вероятности можно сказать, что это скам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость