Новый протокол Enso Finance стартовал с запуском «вампирской атаки»

Делитесь и голосуйте:

Новая платформа для инвестиций и индексных фондов Enso Finance празднует свой запуск «вампирской атакой» на шесть ведущих индексных платформ DeFi.

«Вампирская атака» в DeFi означает, что какой-то конкурент действующего протокола (заастую это форк или клон) начинает предлагать более выгодные стимулы, призванные побудить пользователей перенести свои депозиты с платформы-жертвы на платформу-вампир.

В случае Enso Finance, жертвами стали Index Coop, TokenSets, dHedge, PowerPool, PieDAO и Indexed Finance, на которые приходится почти 500 миллионов долларов общих заблокированных активов.

Основатель Enso Коннор Хоу отказался предоставить подробности но, по-видимому, обещания дохода должны быть очень щедрыми, так как платформы, у которых Enso хочет вытянуть ликвидность, предоставляют более 30% APY.

В дополнение к программе ликвидности, Enso также запускает геймифицированный интерфейс, вознаграждения в NFT и гарантирует возместить расходы на газ, если пользователи решатся уйти со старой платформы.

Сама платформа Enso дает возможность создавать индексы из широкого спектра активов и даже из других индексов. Создатели индексов могут устанавливать плату за производительность, а также временные рамки для того, как часто менеджеры могут обменивать активы в индекс и из него. Индексы можно контролировать с помощью мультиподписи.

Рынок индексов в целом сильно отстает от DeFi, составляя лишь небольшую часть от 280 миллиардов долларов. Одна из возможных причин — это постоянная игра в догонялки: к тому времени, когда платформа создаст новый индекс, рынок уже переходит к новому тренду.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость