Низкие цены подстегнули продажи в России вычислительных машин для майнинга криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Россияне в четвертом квартале стали значительно чаще покупать специализированные вычислительные устройства для майнинга криптовалют. Продажи выросли благодаря низкой стоимости оборудования из-за снижения котировок, а также все еще невысоким тарифам на электроэнергию, пишет «Коммерсантъ».

Специалисты не исключают, что на фоне ухода с рынка крупных зарубежных майнинговых компаний предложение дешевого подержанного оборудования в будущем может только увеличиться. При этом рост спроса на вычислительные машины ASIC для майнинга криптовалют наблюдается, даже несмотря на то, что продажи на рынке видеокарт для персональных компьютеров падают.

У дистрибутора Chilkoot по итогам двух месяцев четвертого квартала реализовано устройств было больше, чем за весь третий, а объемы продаж за девять месяцев на 65% превысили показатель прошлого года. в BitRiver также подтвердили увеличение спроса за десять месяцев текущего в полтора раза.

Между тем старший аналитик компании Esperio Антон Быков назвал самые крупные децентрализованные криптобиржи, пояснив, что их используют по большей части для покупки перспективных криптовалют, которые еще не успели появиться на централизованных площадках, пишет RT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость