Независимый исследователь подтвердил активы Grayscale

Делитесь и голосуйте:

Независимый аналитик Ergo из The OXT Research провел анализ для подтверждения платежеспособности Grayscale Investments. По состоянию на 23 ноября биткоин-траст (GBTC) владел цифровыми активами ~633 000 BTC на кошельках кастодиана COINBASE Custody.

«Напрашивается вопрос: что мешает Grayscale раскрыть свои цифровые активы?», — написал специалист.

В ответ на это, пользователь под псевдонимом skyquake-1 написал, что согласно заявлению биткоин-траста для SEC от января 2017 года, кастодиан «не может раскрывать такие [публичные] ключи спонсору, трасту или любому другому физическому или юридическому лицу».

Ergo опирался на факт переориентации Grayscale с Xapo на Coinbase Custody в качестве кастодиана. Это позволило ему отнести принадлежащие GBTC 317 705 BTC к 432 адресам.

Для поиска оставшихся биткоинов компании, Ergo «просканировал блокчейн» и выявил дополнительные адреса, которые соответствуют профилю ранее обнаруженных.

Он признал, что его анализ «безусловно, включает ложноположительные и отрицательные результаты», однако обнаруженные адреса содержат почти то же оставшееся число монет, которое должны принадлежать GBTC.

Напомним, 18 ноября Grayscale Investments отказалась предоставить отчет о прозрачности своих резервов из «соображений безопасности».

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость