Несовершеннолетний украинский хакер получил 3 года условно за 3 млн слитых паролей

Делитесь и голосуйте:

Молодой человек при помощи неизвестной утилиты смог получить сведения о паролях более 35 пользователей электронной почты. Позднее при помощи мессенджера Telegram он начал связываться с некими клиентами, которым передал в общей сложности более 3 миллионов адресов и кодов доступа к страницам.

По предварительным данным, за все свои действия молодой человек получил примерно 3 доллара вознаграждения в биткоине. В ходе расследования удалось идентифицировать его по адресу проживания. Суд также обязал законных представителей молодого человека заплатить порядка 9 тысяч рублей за расходы на проведение следственных экспертиз. Полиция конфисковала у осужденного телефон, персональный компьютер и другую электронику, которую он применял для получения адресов и паролей преступным способом, а также передачи их третьим лицам.

Сведения о личности молодого человека не были обнародованы ввиду его несовершеннолетия. Также стало известно, что последний раз он совершал соответствующее правонарушение в 2018 году.

сообщалось, что SEC перенесла принятие решений по биткоин-ETF от VanEck и Bitwise.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость