Несколько проектов на Binance Smart Chain подверглись фишинговым атакам

Делитесь и голосуйте:

Чанпэн Чжао уточнил, что речь идет о фишинговых атаках на системы доменных имен (DNS)

Неизвестные злоумышленники атаковали серверы нескольких DeFi-проектов, работающих на блокчейне BINANCE Smart Chain. Информацию об этом подтвердил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

По словам Чанпэна Чжао, речь идет о фишинговых атаках на системы доменных имен (DNS) нескольких DeFi-проектов. Он уточнил, что в их число вошли кредитный сервис Cream Finance и децентрализованная биржа PancakeSwap, но не уточнил названия других проектов, пострадавших от действий хакеров. Глава Binance призвал пользователей этих проектов проявлять максимальную осторожность до тех пор, пока проблемы с безопасностью данных не будут окончательно устранены.

Представители обоих проектов подтвердили информацию о взломе в социальных сетях. Команда PancakeSwap сообщила, что злоумышленники получили контроль над записями DNS и начали перенаправлять пользовательский трафик на фишинговые сайты. Доступ к ним был восстановлен в течение часа.

В аналогичной ситуации оказался Cream Finance – представители биржи заявили, что их DNS оказались скомпрометированы по вине третьей стороны, в результате части пользователей предлагалось вводить свои персональные данные на фишинговых сайтах. Спустя 15 часов после взлома в Cream Finance заявили, что работа сервиса была полностью восстановлена.

В феврале PancakeSwap стал первым DeFi-проектом, работающем на блокчейне Binance Smart Chain с объемом заблокированных средств более $1 млрд. На момент написания заметки он вырос до $3.72 млрд. Проект Cream Finance был запущен в конце лета 2020 года, на данный момент в нем заблокировано более $240 млн.

В начале марта от хакерской атаки пострадал еще один проект, работающий на блокчейне Binance Smart Chain – неизвестные взломали смарт-контракты DeFi-протокола Meerkat Finance и вывели из его пулов активы стоимостью $31 млн. Впоследствии они были распределены между несколькими криптовалютными кошельками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость