Неизвестные похитили $200 млн из протокола PancakeBunny

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные злоумышленники вывели $200 млн в криптовалютах из смарт-контракта PancakeBunny с помощью флеш-кредита

Злоумышленники похитили около $200 млн в криптовалютах из протокола PancakeBunny. Об этом команда разработчиков сообщила у себя на официальной странице в Twitter. Разработчики уверяют, что смарт-контракт не был взломан, а причиной кражи криптовалют стал «экономический эксплойт».

«Мы хотели бы напомнить сообществу, что ни одно хранилище не было взломано. Эксплойт был экономическим уловом, который атаковал цену BUNNY, используя флеш-кредит. Повторяем, ни одно хранилище не было взломано», — утверждают разработчики.

Сообщается, что злоумышленники похитили около 700 000 токенов BUNNY и 114 000 BNB. Общая сумма хищений составила $200 млн по курсу на момент кражи.

Как говорят разработчики протокола децентрализованных финансов (DeFi), злоумышленники взяли «большой» флеш-кредит на PancakeSwap в токенах BINANCE coin (BNB). С помощью займа неизвестные манипулировали торговыми парами USDT/BNB, а также BUNNY/BNB.

Впрочем, разработчики не стали уточнять, как именно произошла манипуляция с торговыми парами. Взвинтив цену BUNNY, злоумышленники сбросили накопленные токены, обрушив курс токена, прежде чем погасить флеш-кредит по BNB.

Памп & дамп

После того как цена BUNNY была накачана, злоумышленник, прежде чем погасить флэш-ссуду BNB, сбросил все накопленные им токены обратно на рынок, что привело к краху нативного токена PancakeBunny. Разработчики добавили, что депозиты и снятия токенов с протокола будут заморожены до тех пор, пока команда «не повысит безопасность» протокола.

Тем временем цена BUNNY обрушилась на 80% до $30. До взлома нативный токен DeFi-протокола стоил ~$150.

Источник: nomics.com

Капитализация экосистемы сократилась до $32,3 млн. Атака против PancakeBunny отразилась и на цене BNB. На момент написания материала токен торгуется в минусе на 15% у отметки $360. Стоит отметить, что это не первый случай, когда DeFi-протокол на базе блокчейна Binance Smart Chain оказывается под прицелом злоумышленников.

Редакция BeInCrypto сообщала, что кросс-чейн протокол bEarn Fi также потерял $11 млн в стейблкоине BUSD в результате атаки с использованием флеш-кредита.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость