На Украине похитили сотрудника криптоскама Bitsonar

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что на Украине без вести пропал бывший сотрудник предполагаемой финансовой пирамиды Bitsonar Ярослав Штадченко. В соответствии с публикациями местных СМИ, на этой неделе Штадченко затолкали в багажник автомобиля, хотя он отбивался от похитителей, прохожие также пытались помочь, но похитителям удалось увезти его. Жена Штадченко Юлия подтвердила, что похищение состоялось, когда её муж возвращался с работы.

Как и многие подобные компании, Bitsonar начинал с рекламы о получении большой прибыли с использованием торговых роботов, которые управляют криптовалютными инвестициями. К своему продвижению они привлекли известного украинского консультанта по криптовалюте Павла Лернера, который договаривался о рекламе проекта через популярных YouTube-блогеров. Это повысило доверие к компании, но не сказалось на времени его существования.

Известно, что Штадченко пытался разоблачить компанию, рассказав, что это детище бывшего члена правительства Александра Товстенко. Он рассказывал, что за время своей деятельности Bitsonar удалось привлечь $ 2,5 млн от инвесторов по всему миру. Благодаря его разоблачению 6 августа компания была закрыта, из-за чего инвесторы окончательно лишились возможности вывести средства, которые и без того были заблокированы с февраля этого года.

По словам Юлии Штадченко, её муж звонил главному исполнительному директору Bitsonar Мариусу Зюбке и предупреждал, что сообщит о мошеннических действиях компании. Он хотел написать заявление в несколько правоохранительных органов, включая Федеральное бюро расследований (ФБР). В среду адвокат Штадченко звонил ему и рекомендовал пойти на мирное соглашение, однако тот отказался.

В тот же день Штадченко похитили, и нет сомнений в том, что его бывшие работодатели будут главными подозреваемыми. По сравнению с другими схемами Понци размах Bitsonar не такой большой, но всё же компании удалось заработать значительную сумму денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость