На Тайване предъявлено официальное обвинение организаторам крипто-скама на $51 млн

Делитесь и голосуйте:

Семь человек, которые подозреваются в реализации мошеннической схемы с инвестициями в криптовалюты на Тайване, были официально обвинены в многочисленных нарушениях законов о банковской и предпринимательской деятельности. Об этом сообщает местное издание FocusTaiwan.

Реализованная обвиняемыми схема инвестиций в биткоин в любом случае нарушала закон, подчеркнули в прокуратуре. Но она была еще и мошеннической — инвесторов завлекали обещаниями высокой доходности (до 355% годовых), при этом какую-либо прибыль они перестали получать с февраля прошлого года, а в апреле были прекращены все выплаты.

Группа, организовавшая схему обмана инвесторов, была арестована в июне. Следствие выяснило, что с 2016 года она привлекла около $51 млн средств вкладчиков из Тайваня и материкового Китая. Только на острове от действий мошенников пострадало около 1000 человек.

Сумма, потерянная пострадавшими, позволяет отнести данное мошенничество к числу крупнейших в криптовалютной отрасли. Но в другой азиатской стране — Вьетнаме — организаторы мошеннического ICO сбежали с $660 млн собранных средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость