На сеть Ethereum Classic состоялась новая хакерская атака

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Блокчейн-платформа Ethereum Classic вновь подверглась хакерской атаке под названием 51%. Информацию подтвердил портал Bitfly, являющийся оператором майнингового пула Ethermine. По экспертным оценкам глубина реорганизации достигла 7 000 блоков – это соразмерно двум дням майнинга.

Все потерянные блоки будут удалены, а выплаты проверятся на наличие отпавших транзакций. Команда разработчиков Ethereum Classic советует майнерам, биржам и другим сервисам временно ограничить количество подтверждений транзакций выше 7 000 штук. 

Разработчики отметили, что сейчас хешрейт ETC равен 3% от вычислительной мощности старшего собрата Ethereum. Предыдущая серия атак 51% на сеть Ethereum Classic состоялась в начале текущего месяца. Ущерб от первой оценили в 5,6 млн. долларов, а от второй в районе 1,7 млн. 

Раньше криптовалютная биржа Coinbase увеличила сроки подтверждения депозитов Ethereum Classic, а на OKEx сообщили о возможности произвести делистинг монеты, если руководство не повысит уровень безопасности. После этого разработчики криптовалюты подготовили предложения для защиты от подобных атак, но пока решение о дальнейших действиях принято не было.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость