На рынок давят краденые биткоины?

Делитесь и голосуйте:

Давление, созданное на рынке криптовалют в последние дни, могло быть вызвано сбросом на биржи сотен биткоинов китайской криптовалютной схемой Понци «Plus Token».

По словам Дави Ван (Dovey Wan), партнера-основательницы инвестиционной блокчейн-компании Primitive Ventures, 14 августа кошельки, связанные с этой схемой, были активны и переводили средства на крупные биржи, такие как Huobi, Bitrex и Binance.

Запущенная в середине мая 2018 года компания PlusToken гарантировала ежемесячную процентную ставку от 6 до 18% на депонированные криптовалюты и имела структуру классической схемы Понци.

К началу 2019 года на сайте проекта утверждалось, что компания получила средства от 10 миллионов инвесторов. По словам Ван, PlusToken собрал около $3 млрд.

Деньги по-прежнему в распоряжении преступников

Хотя мошенники были арестованы китайской полицией два месяца назад, криптокошельки не были конфискованы властями из-за их P2SH-структуры.

Ван публично раскрыла несколько адресов кошельков, связанных с преступниками, и даже опубликовала свидетельства о потоке средств от них на крупные биржи цифровых активов, которые она получила от аудиторской фирмы Peckshield. Перевод средств начался в начале июля и уже начались распродажи.

Она также указала, что обманщики переводят средства небольшими партиями по 50-100 BTC за один раз, чтобы не привлекать внимания. Ван попросила фирмы, занимающиеся исследованиями блокчейн-сетей, такие как Peckshield и Chainalysis, отслеживать адреса кошельков, связанный со схемой.

Как мы уже сообщали, SIX Digital Exchange (SDX), готовящаяся к открытию трейдинговая криптоплатформа от ведущей швейцарской фондовой биржи SIX, теряет генерального директора, занимавшего свой пост всего восемь месяцев.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость