На Киевщине был задержан мужчина, похитивший 720 000 гривен в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

На Киевщине был задержан мужчина, который в ходе мошеннической деятельности завладел незаконным образом капиталом в размере 720 000 гривен. Установлено, что злоумышленник работал в техподдержке британской криптовалютной биржи, на которой и была провернута афера.

Согласно сообщению Департамента киберполиции Нацполиции Украины, подозреваемым были похищены средства с клиентских счетов, которые после выводились через обменные онлайн сервисы. Далее "награбленное" спускалось на азартные игры.

В процессе досудебного расследования правоохранителями была задокументирована преступная деятельность подозреваемого, и установлены вещественные доказательства, подтверждающие его противоправные умыслы.

Мужчина подозревается в совершении правонарушений по статье 361 Уголовного кодекса Украины за несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи. Также возможна еще одна статья 185 УК Украины.

На данный момент киберполиция занимается проверкой законности обменных сервисов, которые использовались для конвертации и вывода накраденного. Также устанавливаются все пострадавшие в ходе данной аферы.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость